• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Начались продажи билетов на рейсы из Тобольска в Москву и обратно

Общество, 10:04 21 сентября 2021

Стартовали продажи билетов из Тобольска в Москву (аэропорт Внуково) и обратно. Первый самолет из нового аэропорта Тобольска вылетит ночью 16 октября. Длительность полета составит 3 часа. Стоимость билета от 999 рублей.

Как сообщил в своих соцсетях глава Тобольска Максим Афанасьев, выполнять полеты на направлении будет авиакомпания "Победа", входит в группу "Аэрофлот". С января 2022 г. авиаперевозчик планирует летать по маршруту четыре раза в неделю – по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

"Теперь выходные для туристов в древнем сибирском городе стали максимально доступны и привлекательны. Ждём гостей и сами планируем поездки в столицу России", - сказал он.

Напомним, аэропорт Тобольска сможет обслуживать прямые рейсы с 15 октября. До конца октября из новой воздушной гавани Тюменской области начнут летать самолеты в Москву (UTair), Санкт-Петербург ("Аэрофлот"), Екатеринбург (Red Wings), Новосибирск (S7).

Рейсы в Екатеринбург и Новосибирск будут выполняться по два раза в неделю, в Санкт-Петербург – до четырех раз в неделю. В случае высокого спроса число рейсов в Москву может быть увеличено до пяти в неделю.

Аэропорт Тобольска построен при участии нефтегазохимического холдинга "СИБУР" в партнерстве с правительством Тюменской областью. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2 тыс. 400 метров, способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составит до 380 человек в час.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен