• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский спектакль "Пусть они всегда танцуют" признан победителем на фестивале в Казани

Общество, 15:53 24 сентября 2021

Спектакль "Пусть они всегда танцуют" стал победителем в категории "старшая группа" на фестивале "Поколение NEXT" в Казани. Это совместная работа МТЦ "Космос" и театральной мастерской "ТеМа".

Всероссийский фестиваль "Поколение NEXT" в Казани проходил в несколько этапов: сначала жюри дистанционно отбирали лонг-лист, потом список финалистов, которые смогут принять участие в очном этапе и сыграть спектакль на сцене Казанского ТЮЗа.

"Мы вошли в число финалистов, вчера спектакль был сыгран в Казани и стал победителем. Мы рады, что у нашего проекта богатая фестивальная жизнь, а у детей из Театральной мастерской "ТеМа" есть возможность смотреть спектакли из разных городов России, принимать участие в различных фестивальных мастер-классах, да и просто путешествовать – это, конечно, не только повышает их актерские навыки, но и просто расширяет кругозор, формируя впечатления на всю жизнь", – говорит руководитель Театрального центра "Космос" Александрина Шаклеева.

Спектакль создан по мотивам книги Ульфа Старка "Пусть танцуют белые медведи", по сюжету которой мальчик Лассо переживает развод родителей. Во время постановочного процесса ребята вместе с режиссером Иваном Куркиным читали и обсуждали эту книгу, а потом делились своими личными историями, которые и легли в основу спектакля.

Напомним, что премьера спектакля состоялась 12 декабря 2020 года. А на сегодняшний день он уже принял участие в нескольких фестивалях, в том числе крупных профессиональных: в Кургане, Москве, Геленджике. В ноябре ребята поедут на Всероссийский форум-фестиваль социального театра "Особый взгляд" в Санкт-Петербург.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен