• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сердечно-сосудистый хирург появился в областной больнице в Ишиме

Общество, 08:58 27 сентября 2021

Сердечно-сосудистый хирург Наталья Мейер появился в областной больнице № 4 Ишима. В планах доктора – лечить варикозы, тромбозы, проводить сосудистые шунтирующие операции, сообщает пресс-служба учреждения.

Ранее жителям Ишима с сердечно-сосудистой патологией приходилось ездить в Тюмень. Теперь они могут в своем городе получить консультацию врача данной специализации и пройти оперативное лечение в стационаре. Только за первую неделю работы специалист приняла более 60 пациентов.

По словам Натальи Мейер, помощь сердечно-сосудистого хирурга востребована среди жителей Ишимского района. Ранее из-за отсутствия профильного специалиста в областной больнице № 4 и коронавирусных ограничений у них не было возможности получить ее в достаточном объеме.

Наталья Мейер по окончании школы заключила с больницей договор на целевое обучение в Тюменском государственном медицинском университете. За плечами у начинающего врача восемь лет учебы, два из которых - ординатура по специальности "Сердечно-сосудистая хирургия". Вместе с Натальей Мейер к работе в областной больнице № 4 приступил ее супруг, врач-уролог Николай Новоселов, который также обучался по целевой программе.

Подготовка квалифицированных кадров для медицинских организаций ведется в рамках региональной целевой программы и национального проекта "Здравоохранение".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен