• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три четырехзвездочных отеля появятся в Тобольске

Общество, 17:35 25 сентября 2021

Три четырехзвездочных отеля появятся в Тобольске в ближайшие годы. Об этом рассказал глава города Максим Афанасьев в ходе блиц-интервью "Культурные события как драйвер развития малых городов", состоявшемся в Тобольске 25 сентября.

"К открытию в Тобольске аэропорта начал проявляться интерес у инвесторов. С другой стороны мы с компанией "СИБУР" подогревали эту инициативу. Сегодня у нас на повестке – три четырехзвездочных отеля. Два из них относятся к федеральным сетям. Сеть Azimut намерена приобрести один объект в исторической части города, чтобы открыть гостиницу в нем. Второй объект строит федеральный оператор. Так, на историческом гостевом маршруте появится гостиница "Космос". Уже в сентябре наш местный предприниматель начал возводить второй корпус гостиницы "Георгиевская", – поделился в прямом эфире Максим Афанасьев.

Он добавил, что 2022 год будет показательным годом открытия новых гостиниц. В Тобольске планируют ввести в эксплуатацию как минимум две.

Трансляция блиц-интервью, в ходе которого федеральные эксперты обсудили, как сделать малый город точкой притяжения для российских и зарубежных туристов, прошла в сообществе Visit Tyumen во ВКонтакте. Встреча состоялась в честь открытия аэропорта им. С.У. Ремезова в Тобольске. Посмотреть запись можно по ссылке.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен