• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шесть новых вагонов курсируют по "Императорскому маршруту" Тюмень - Тобольск

Общество, 10:50 04 октября 2021

Шесть новых пассажирских вагонов в стиле туристических брендов "Императорский маршрут" и "VisitTyumen" курсируют на направлении Тюмень – Тобольск с 1 октября. Они оснащены кондиционерами, системами обеззараживания воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, аппаратами раздачи питьевой воды, сообщает пресс-служба Тюменского региона СвЖД.

Вагоны соответствуют всем требованиям безопасности и комфорта: в салонах имеются информационные табло, установлены удобные кресла с персональными аудиомодулями и розетками для зарядки мобильных устройств.

Четыре из них включены в состав поезда "Императорский маршрут", еще два – в состав пригородного поезда, курсирующего под брендом "VisitTyumen". В пути пассажирам бесплатно доступны познавательные фильмы о туристических достопримечательностях Тобольска и Тюменской области, а также аудиогид.

Как отмечают в РЖД, для региональных путешествий люди чаще выбирают именно пригородные поезда. В пиковые периоды "Императорский маршрут" заполнен на 100%, ежегодно поезд перевозит более 100 тыс. человек.

Вагоны приобретены в рамках совместного проекта правительства Тюменской области и АО "Свердловская пригородная компания", это завершающий этап программы по обновлению подвижного состава на данном направлении. Всего приобретено 14 вагонов, в том числе четыре, оборудованные под нужды маломобильных пассажиров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен