• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Московский балет представит в Тюмени "Жизель"

Общество, 08:15 05 октября 2021

Русский театр классического балета "Звезды Москвы" представит музыкальный балет "Жизель" на сцене Тюменской филармонии 28 октября, сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

Тюменцев и гостей города ждет полнометражный балет в двух действиях, оснащенный красочными декорациями и костюмами той эпохи. Труппа театра исполнит для зрителей трогательную историю любви, способной простить и защитить даже после смерти. Трагическая музыка Адана, написанная на либретто Теофиль Готье и Генри Сен-Жорж, хореография Жана Каралли и Жюля Перро, усовершенствованная Мариусом Петипа в редакции К.Голейзовского, яркие кордебалетные сцены – это лишь малая часть того, что ждет гостей в этот вечер. Уже более 200 лет балет "Жизель" не покидает сцену и считается главной романтической постановкой мирового репертуара.

Музыкально-хореографическое представление начнется в 19 часов. Дополнительную информацию по мероприятию и наличие билетов можно посмотреть на официальном сайте Тюменской филармонии. Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Возрастное ограничение 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен