• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Улицу Амурскую в Тюмени преобразили рябины и яблони Недзвецкого

Общество, 12:33 08 октября 2021

Яблони Недзвецкого и рябины высадили в Тюмени у дома по ул. Амурской, 68 в завершение благоустройства общественной территории площадью 2,5 тыс. квадратов. Его провели по нацпроекту "Жилье и городская среда", сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени.

На территории установили широкие качели, необычные МАФы, провели освещение.

"Сейчас здесь стало очень хорошо, появились лавочки, качели, урны, освещение. Молодежь занимается на спортивной площадке, мы, пенсионеры, любим здесь посидеть, единственное пожелание, чтобы все как можно дольше сохранилось в первозданном виде и горожане бережно относились к нашему зеленому оазису", - сказала жительница дома Лидия Дмитриевна.

По словам заместителя руководителя управы Калининского административного округа Олега Савчука, с озеленением помогли представители клуба "Тайга", которые вышли с инициативой высадить несколько деревьев в Калининском округе. Руководитель клуба Сергей Григорьев отметил, что подобную акцию они проводят впервые, но в дальнейшем планируют заниматься высадкой деревьев как на территории города, так и за его пределами.

"Наша организация проводит благотворительные акции. Мы оказываем помощь домам инвалидов, малообеспеченным семьям, организуем бесплатные путешествия. Эти саженцы мы также приобрели в рамках благотворительной деятельности и сделали подарок городу, – рассказал он. – Сегодня мы высадили восемь деревьев - саженцы рябины и яблони Недзвецкого".

Жильцы дома помогли высадить саженцы и проследили, чтобы технология посадки деревьев была соблюдена. Они намерены обсудить вопрос присвоения названия своему зеленому уголку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен