• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область - в числе регионов-лидеров по цифровой трансформации

Общество, 12:57 08 октября 2021

Тюменская область вошла в число отличников в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации. Это отметил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко по итогам совещания с руководителями цифровой трансформации регионов.

"В целом ситуация стала выравниваться, и субъекты активно двигаются вперёд по цифровой трансформации отраслей, - отметил он. - Во многом качественный рост обусловлен подготовкой по поручению президента Владимира Путина стратегий цифровой трансформации. Это помогло систематизировать знания и наладить работу. На данный момент у нас серьёзно отстают только четыре региона. Это Северная Осетия, Забайкальский край, Тамбовская и Магаданская области".

А возглавила рейтинг региональных руководителей цифровой трансформации по итогам сентября, сообщается на сайте правительства РФ, Липецкая область. На втором месте – Тульская область и Ямало-Ненецкий автономный округ, на третьем – Нижегородская область. В группе отличников, как отметил вице-премьер, ещё семь субъектов страны: Татарстан, Севастополь, Томская и Белгородская, Ульяновская, Тюменская и Сахалинская области.

Дмитрий Чернышенко напомнил, что в первый этап цифровой трансформации попадают более 250 госкомпаний – он рассчитан на 2021 и 2022 годы.

"В рамках второго этапа, который стартует в 2023 году, цифровая трансформация затронет почти 600 госкомпаний", – добавил вице-премьер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен