• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подросткам предлагают похвалить Тюмень, как Достоевский

Общество, 12:53 12 октября 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Конкурс эссе-комплиментов к 200-летию со дня рождения Фёдора Достоевского и 435-летию со дня основания Тюмени объявила библиотека, сообщает городской департамент культуры.

Тюменцам от 14 до 17 лет предлагают признаться в любви Тюмени по примеру великого писателя. Для этого необходимо прочитать о тюменских исторических объектах – парках, скверах, арт-объектах, улицах, зданиях, памятниках, скульптурах – на краеведческом портале "Город Т" и выбрать понравившуюся достопримечательность. Выразить восхищение историческим объектом можно в стиле эссе. Сделать это нужно ярко, неповторимо и креативно, чтобы читатель захотел увидеть достопримечательность своими глазами. Также необходимо указать ссылку на объект на портале "Город Т".

Фёдор Достоевский был в Тюмени дважды и отметил: "Тюмень – великолепный город, торговый, промышленный, многолюдный, удобный – все, что угодно", "Исходил весь город вдоль и поперек и с удовольствием убедился, что Тюмень намного превосходит и Омск, и Семипалатинск".

Конкурс пройдет до 21 ноября 2021 года, итоги подведут 26 ноября. Работы ждут по почте citylib-history@yandex.ru с пометкой "Хвали, как Достоевский". К работе должны быть приложены согласия на обработку персональных данных и анкета участника, которые можно скачать на сайте www.citylib-tyumen.ru. Телефон для справок: 8 (3452) 22-52-37. Подробности здесь и в группе "Текутьевка" во "ВКонтакте". Лучшие комплименты городу будут опубликованы на портале "Город Т".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен