• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Резиденты индустриального парка "Боровский" введут в эксплуатацию еще три производственных объекта

Экономика, 11:55 14 октября 2021

Резиденты индустриального парка "Боровский" введут в эксплуатацию еще три производственных объекта до конца 2021 г. В четвертом квартале 2021 года введены в эксплуатацию предприятия восьми резидентов.

Об этом Агентство инфраструктурного развития Тюменской области сообщает в Instagram.

На деловом завтраке руководитель агентства Ольга Романец и представители индустриального парка подвели итоги работы парка за пять лет.

Обсуждались возможности сотрудничества с резидентами и другими контрагентами агентства примере логистики температурных грузов и создания платформы кросс-докинга на базе промышленного технопарка "ДСК-500", а также на примере обслуживания оргтехники по системе контроля и управления доступом (СКУД).

По итогам пяти лет, с августа 2016 года, совокупный объем инвестиций парка составил 3,7 млрд рублей. Создано более 500 новых рабочих мест. Некоторые резиденты парка приступили к строительству второй и последующих очередей.

"Сейчас Агентство инфраструктурного развития совместно с правительством Тюменской области работает над тем, чтобы воплотить в жизнь новый масштабный проект - промышленный технопарк "ДСК-500". Это даст дополнительно 56 новых резидентов", - отметила Ольга Романец.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен