• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: перед финалистами конкурса "Лидеры России" открыты все двери

Общество, 13:24 15 октября 2021

Финалистами конкурса "Лидеры России" в УФО стали 267 конкурсантов. В это число вошли 146 участников в треке "Бизнес и промышленность" и 121 – "Государственное управление", сообщают организаторы. Финальные испытания проходят в Екатеринбурге с 14 по 17 октября.

Полномочный представитель президента России в УФО Владимир Якушев отметил, что для участников конкура "Лидеры России" открыты все двери.

"Конкурс показывает, что если ты обладаешь достаточными компетенциями, если ты целеустремлен и умеешь проявить себя, то для тебя открыты все двери. Участники из Уральского федерального округа, как правило, всегда доходят до финалов и суперфиналов. Многие принимают участие в конкурсе, чтобы испытать себя. Эти люди могут занимать ответственные должности, иметь собственный бизнес. Не всем важна именно победа - при правильном подходе участники, не прошедшие на следующий этап, получают от конкурса даже больше, чем победители", – сказал он.

Якушев провел встречу с финалистами трека "Государственное управление", где поделился историей профессионального пути, ответил на вопросы участников, рассказал о реализации национальных проектов в округе.

Владимир Якушев положительно оценил опыт участия конкурсантов из УФО: "Участники из Уральского федерального округа, как правило, всегда доходят до финалов и суперфиналов. Многие принимают участие в конкурсе, чтобы испытать себя. Эти люди могут занимать ответственные должности, иметь собственный бизнес. Не всем важна именно победа - при правильном подходе участники, не прошедшие на следующий этап, получают от конкурса даже больше, чем победители. При этом у нас очень сильные муниципальные и региональные команды".

Свердловскую область в финале представляет наибольшее число финалистов – 103 участника, 52 конкурсанта из Тюменской области, 38 – ХМАО-Югра, 36 – ЯНАО, 35 - Челябинская область и трое конкурсантов из Курганской области.

Средний возраст финалистов в Уральском федеральном округе – 37 лет.

По результатам испытаний будут определены победители, которые отправятся в суперфинал конкурса и сразятся за главный приз – образовательный грант размером 1 млн рублей. Также они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов РФ и других известных государственных и общественно-политических деятелей, сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, руководителей крупнейших российских компаний.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен