• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьник из Тобольска вошел в Топ-3 юных актеров страны

Общество, 12:32 22 октября 2021

Школьник из Тобольска Андрей Злыгостев стал лауреатом федерального проекта "Поколение М" и вошел в Топ-3 юных актеров страны. Соревнование талантливых детей со всей страны проходило онлайн, сообщает пресс-служба МТС Тюмень.

Участникам требовалось выразительно продекламировать любое произведение — стихотворение, басню или прозу, записать свое выступление на видео и загрузить на сайт. Оценивала присланные работы творческая группа одного из детских юмористических киножурналов.

Тоболяк стал лауреатом уже второй раз. В 2019 году он взял бронзу за экспрессивно исполненное веселое стихотворение Бориса Заходера "География всмятку". Но знакомство с проектом "Поколение М" в 2015 году произошло гораздо раньше: когда мальчику было семь лет, он вошел в число лауреатов в номинации "Я – художник" за рисунок Жар-птицы.

Юный актер учится в 8б классе тобольской школы № 17. Проявлять интерес к актерскому мастерству он начал еще в возрасте трех лет. Более 10 лет занимается в тобольском Доме детского творчества под руководством артистов местного драматического театра. Увлекается вокалом, художественным чтением, плаванием, посещает кадетский класс.

"Для меня быть в числе победителей большая радость. Знаю, что проект очень масштабный, среди участников из разных городов большая конкуренция, поэтому стать призером непросто. Спасибо жюри, что оценило мою работу! Хочу в этом году вновь поучаствовать в "Поколении М", уже подготовил работу, осталось загрузить на сайт. Второе и третье места уже занимал, теперь буду бороться за золото, - рассказал Андрей.

Добавим, что "Поколение М" — это комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен