• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новое отделение открылось в Тюменском фтизиопульмонологическом центре

Общество, 09:51 25 октября 2021

Отделение для взрослых пациентов с туберкулезом органов дыхания открылось после ремонта в Тюменском областном клиническом фтизиопульмонологическом центре. Оно расположилось в здании площадью 1,5 тыс. кв. м по адресу: ул. Курортная, 28, сообщает пресс-служба учреждения.

В помещении созданы комфортные условия для пациентов, находящихся на длительном лечении с впервые выявленной туберкулезной инфекцией, с рецидивами туберкулеза, со сложной сопутствующей патологией. В палатах установлена новая мебель, есть холодильники, телевизоры, санузел и зоны для приема пищи. Палаты оснащены новыми бактерицидными лампами и дезарами, вытяжной системой.

На каждом посту оборудованы обсервационные палаты для пациентов с подозрением на COVID-19, процедурные и манипуляционные кабинеты, буфет. Для персонала обустроены комнаты для приема пищи, раздевалки и санитарные комнаты.

Отметим, ранее отделение для взрослых пациентов с туберкулезом органов дыхания на 60 коек располагалось в помещении площадью 1 тыс. кв. м на ул. Курортная, 2а. До конца 2021 года на освободившейся площади стационара планируется открыть годадифференциально-диагностическое отделение на 30 коек с круглосуточным пребыванием. Часть коек будет задействована для диагностики и лечения пациентов с ВИЧ-инфекцией и сопутствующими заболеваниями, возникающими на фоне ослабления иммунной системы.

Обновления позволят расширять возможности диагностики и лечения пациентов с туберкулезной инфекцией и другими заболеваниями органов дыхания. Борьба с социально значимыми инфекционными заболеваниями является одной из задач национального проекта "Здравоохранение".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен