• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальские школьники знакомятся с профессией врача в Тюменском медицинском университете

Общество, 10:51 26 октября 2021

Выездная трехдневная сессия проходит в Тюменском медуниверситете для ямальских школьников из г. Губкинский. Десятиклассники химико-биологического класса знакомятся с вузом и погружаются в профессию врача, сообщает учебное учреждение.

Тюменский медицинский университет подготавливает кадры для Ямала и Югры. Губкинские школьники о работе в медицине думают серьезно и готовятся сдавать ЕГЭ по профильным предметам. Во время экскурсии по вузу и при посещении центров симуляционного обучения Тюменского ГМУпо вузу они могут посмотреть на свою будущую профессию уже сейчас.

Преподаватели вуза ответили на вопросы ребят, рассказали о факультетах и истории университета, провели экскурсию. Школьников особенно впечатлил музей анатомии вуза. Далее они узнали о профессии врача-педиатра, о том, как в университете проходит обучение по этому направлению и об успехах выпускников факультета. В ближайшие дни ребятам предстоит ознакомиться с другими направлениями, побывать в симуляционных центрах на базе больниц и в стоматологической клинике Тюменского ГМУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен