• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День борьбы с инсультом актеры проверят готовность тюменцев помочь

Общество, 09:38 27 октября 2021

Профилактике инсульта, алгоритму первой помощи обучат тюменцев во всемирный День борьбы с инсультом - 29 октября, сообщает тюменское региональное отделение "Молодой гвардии".

Мастер-класс по оказанию первой помощи при инсульте пройдет в ТРЦ "Гудвин". Участникам покажут на муляже алгоритм помощи в экстренных ситуациях, после чего тюменцы попробуют сделать это самостоятельно. Им расскажут о профилактике инсульта и первых признаках болезни, а также подарят стикеры и методички с полезными материалами.

Запланирован флешмоб "Не пройди мимо!": в разных точках города актеры отыграют приступ инсульта, чтобы проверить реакцию тюменцев. В своей группе во "ВКонтакте" активисты подведут статистику тех, кто готов был оказать первую помощь.

Также на площадке будет работать пункт подписи открыток, где участники смогут выразить слова благодарности врачам красной зоны. Все открытки молодогвардейцы передадут в Областную клиническую больницу № 1. На мероприятии будет работать фотозона с организаторами в защитных костюмах — СИЗах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен