• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут стать участниками форума "Российский Север"

Общество, 14:43 27 октября 2021

VII Всероссийский форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации "Российский Север" состоится c 6 по 9 декабря в Салехарде. К участию приглашают молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованных в сохранении культуры, поддержании традиций и улучшении качества жизни коренных малочисленных народов, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

Участникам предстоит объединиться в команды для работы по трекам: арктическое гостеприимство, развитие этнотуризма в местах проживания коренных малочисленных народов; молодежное предпринимательство коренных малочисленных народов; сохранение, развитие и популяризация языкового и культурного наследия коренных малочисленных народов.

В рамках мероприятия организуютн Всероссийский конкурс молодежных проектов. Участники могут претендовать на грант в размере до 1 млн 500 тыс. рублей. Подать заявку можно до 1 ноября. Защита проектов пройдет в формате онлайн с 1 по 15 ноября 2021 года. Награждение победителей и вручение сертификатов состоится во время проведения форума.

"Форум способствует созданию межнациональной площадки для взаимодействия молодежи Российской Федерации. Программа форума позволит выработать решения актуальных проблем коренных малочисленных народов нашей страны", - отметили в Росмолодежи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей