• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Земельные участки в квартале "Семейный" получат 2,5 тысячи тюменских семей

Общество, 13:56 28 октября 2021

Почти 2,5 тыс. многодетных семей Тюменской области в ближайшие три года получат земельные участки в квартале "Семейный", который находится в д. Большие Акияры Червишевского муниципального образования, сообщает областной департамент имущественных отношений.

Площадь нового квартала - 377 га. В самом населенном пункте есть все необходимое для комфортной жизни — школа, группа дошкольного образования, Дом культуры, ФАП. В будущем для новых жителей запланировано строительство дорог, подобраны земельные участки для школы и детского сада, спортивных и культурных объектов. Дополнительно в 2022 году начнется разработка проектной документации строительства современной большой школы в близлежащем с. Червишево, в которую будет организован подвоз ребят из квартала "Семейный".

По словам заместителя губернатора Тюменской области, директора регионального департамента имущественных отношений Андрея Киселева, правительство региона подобрало подходящий земельный массив, чтобы выполнить принятые обязательства перед многодетными родителями и обеспечить участками все семьи, уже включенные в очередь.

"Подходящие земли мы рассматривали целостно, оценивались возможность развития инженерной и коммунальной инфраструктур, удобство подъезда к городу. Новый квартал "Семейный" соответствует всем требованиям и в будущем, надеюсь, станет домом для многих тюменских многодетных семей", - отметил он.

Уведомления с предложением участка в квартале "Семейный" уже направлены первым семьям. Многодетным родителям рекомендуют проверять свои почтовые ящики и личные кабинеты на портале госуслуг, а в случае изменения адреса или контактного телефона оперативно уведомить об этом Фонд имущества Тюменской области по электронной почте fund@fund72.ru.

Программа по предоставлению земельных участков многодетным семьям в Тюменской области реализуется с конца 2011 года. За это время обладателями собственных наделов стали 9 тыс. 270 семей. С 2020 года у многодетных родителей появилась возможность выбрать вместо земельного участка целевую соцвыплату. К настоящему моменту такой возможностью воспользовались 234 семьи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен