• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев научат делать валенки и рукавички из шерсти

Общество, 14:07 01 ноября 2021
Далее в сюжете Юные тюменцы вместе с родителями проведут онлайн-зарядку

Творческий марафон "Узнай Россию" пройдет в Тюмени с 1 по 4 ноября. В преддверие Дня народного единства педагоги центра развития творчества детей и юношества "Бригантина" и детско-юношеского центра "Вероника" в формате онлайн проведут для всех желающих мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" методист центра "Бригантина" Елена Стефанович, преподаватели центра Татьяна Пелевина и Елена Желудкова готовят для горожан три мастер-класса. Один из них – по валянию из шерсти, еще два – по изобразительному искусству.

"Первый мастер-класс будет по декоративно-прикладному искусству. Педагог научит делать маленькие валеночки и рукавички из шерсти. Смастерить такие поделки может любой, главное – желание. Еще два мастер-класса – по изобразительному искусству. Тюменцы научатся рисовать один из символов России – березу. Кроме того, наш педагог покажет поэтапно, как рисовать церковь", - рассказала она.

Все мастер-классы будут публиковаться на стене в группе центра "Бригантина" в социальной сети ВКонтакте. Любой желающий сможет зайти туда и под руководством педагога сделать поделку, либо нарисовать картину.

Не менее интересные мероприятия подготовили педагоги детско-юношеского центра "Вероника". По слвоам заместителя директора учреждения Екатерины Анисимовой, запланирован мастер класс по изготовлению русской тряпичной куклы.

"Мы будем изготавливать обережную куклу Утешницу. Педагоги на своих страницах в социальных сетях расскажут детям о народном единстве, истории и традициях. Самые интересные ролики будут опубликованы в группе учреждения во ВКонтакте", - расказала она.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен