• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени проверка магазина в ТЦ "Порт" не выявила нарушений требований Роспотребнадзора

Общество, 14:00 05 ноября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Санитарно-эпидемиологическое обследование провели 5 ноября в магазине "Магнит" в ТЦ "Порт" в Тюмени специалисты регионального управления Роспотребнадзора, департамента потребительского рынка и туризма и сотрудники УМВД России по Тюменской области.

По словам главного специалиста-эксперта отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Светланы Королевой, нарушений не выявлено: "Качество уборки удовлетворительное, имеется запас индивидуальных средств защиты, дезинфицирующих средств, кожных антисептиков, термометрия у сотрудников пройдена".

Как рассказала администратор ТЦ "Порт" Татьяна Савицкая, с 8 ноября планируется открытие, но посетить торговый центр смогут только обладатели QR-кода о вакцинации против коронавирусной инфекции.

"У нас будут оборудованы отдельные вход и выход из торгового центра. Попасть в здание можно будет только предъявив QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации от COVID-19. Он предъявляется на электронных устройствах или на бумажном носителе. Также можно будет зайти при предъявлении справки, подтверждающей наличие противопоказаний к вакцинации или отрицательного ПЦР-теста. Кроме того, граждане обязаны иметь при себе паспорт", - отметила Татьяна Савицкая.

Проверки на объектах торговли в Тюмени будут продолжены.



Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен