• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В российский кинопрокат выходят комедия и хоррор, созданные при участии тюменцев

Общество, 12:09 08 ноября 2021

Фильм "Ледяной демон" вышел в прокат в кинотеатрах. Над графикой к ленте работала тюменская команда BAZA VFX, сообщает Медиаполис.

Художники по визуальным эффектам из BAZA FVX сотрудничали с кинокомпанией QS Films, которая является одним из лидеров в жанре хорроров и триллеров на российском рынке. Полнометражный фильм "Ледяной демон" стал их второй совместной работой. Тюменцы редактировали кадры, чтобы сделать фильм ужасов эффектней.

"Почти все картины QS Films снимают в жанре ужасы/хоррор, отсюда и различные задачи сделать кадр более жутким. Мы довольны результатом и коммуникацией с московскими коллегами. Сейчас уже обсуждаем возможность совместного участия в последующих проектах", — рассказал руководитель BAZA VFX Никита Криницкий.

Фильм "Ледяной демон" рассказывает о сверхъестественных событиях, которые происходят с семьей после возвращения пропавшего в горах отца. С его приходом в доме появилась демоническая сущность, которая разрушила их спокойную жизнь.

Другая креативная тюменская команда — композиторы Кирилл Бородулев и Евгений Бархатов - написали музыку для комедийного фильма "Семейный бюджет" режиссера Евгения Абызова. Это третья совместная работа Кирилла и Евгения. Они также создавали музыку для фильмов "Пара из будущего" и "Обратная связь".

"В комедии важна музыка и то, как она работает со сценой. Нам было интересно поработать с комедийным жанром и написать ситуативную музыку, которая создает определенное настроение у зрителя", — отметил Кирилл Бородулев.

Фильм "Семейный бюджет" стал комедийным курсом финансовой грамотности. Его герои, семья Фроловых, попадают в приключения в поиске способов заработать деньги на оплату ипотеки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей