• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Система QR-кодов в Тюмени: день первый, полет нормальный

Общество, 17:08 08 ноября 2021

ИА "Тюменская линия"

Торговый центр "П.О.Р.Т." 8 ноября работал в режиме проверки QR-кодов. Охранники с администратором центра проверяли их наличие у покупателей. Тех, кто не мог предоставить необходимые документы, разворачивали тут же при входе.

По словам администратора центра Татьяны Савицкой, именно по первым дням будет понятно, как работать с покупателями по этой системе. Какие могут быть нюансы, о которых сотрудники торговых центров еще не подозревают. Как, например, выводить тех, кто не предъявляет необходимые документы и продолжает движение? Вызывать полицию или останавливать нарушителей самим? Как это будет работать на практике?

"Сегодняшний день прошел спокойно. В основном посетители предъявляли QR-код и паспорт либо фотографию главного разворота. Те, кто не имел всех документов или QR-кода, разворачивались и уходили сами без лишних разговоров. Все понимающие оказались. Скорее всего, люди уже достаточно информированы и были к этому готовы. Никаких острых моментов не было", - резюмировала администратор торгового центра.

Напомним, с 8 ноября в области действует закон, по которому вход и обслуживание в торговых центрах возможны лишь при предъявлении сертификата о вакцинации, либо QR-кода на Госуслугах, информации о перенесенном заболевании COVID-19 в течение шести месяцев либо медицинского отвода от вакцинации и справки об отрицательном ПЦР-тесте, полученном не позднее 72 часов. У посетителя должен быть документ, подтверждающий его личность, его ксерокопия или фотография.

Фото: Тюменская линия Фото: Тюменская линия Фото: Тюменская линия Фото: Тюменская линия Фото: Тюменская линия Фото: Тюменская линия 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен