• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области на период пандемии создадут дорожную карту для предпринимателей

Общество, 11:41 11 ноября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Дорожную карту для предпринимателей, которые работают в условиях пандемии, разработают совместно власть и бизнес. Такое решение принято по итогам онлайн-встречи предпринимателей, представителей ТРО "Опора России", правительства Тюменской области и Роспотребнадзора.

Более 30 вопросов обсудили участники круглого стола. Среди основных от предпринимателей: механизмы проверки QR-кодов и санкции для предприятий, меры поддержки, разъяснение изданных нормативных актов.

От владельцев предприятий общественного питания и развлечений в торговых центрах, где режим входа по QR-кодам уже введен, поступил запрос на продление рабочих часов. Данный вопрос принял к сведению заместитель губернатора Андрей Пантелеев и пообещал рассмотреть его в ближайшее время.

"Власти нужны решения от бизнеса. Мы не можем дать готовых решений для каждого бизнеса. Мы открыты к диалогу и готовы обсуждать предложения предпринимателей по организации работы", - отметил Пантелеев.

Предприниматели из сферы частных детских организаций дополнительного образования обратились за разъяснением по работе с 8 по 13 ноября. Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и наук Алексей Райдер рассказал, что перечисленные в постановлении меры распространяются на государственные муниципальные организации, они никак не призваны ограничивать деятельность частных организаций дополнительного образования. Предприниматели могут продолжать свою деятельность с применением всех установленных санитарных требований.

Добавим, онлайн-встреча власти и бизнеса состоялась по инициативе депутата Тюменской областной думы, вице-президента "Опоры России" Эдуарда Омарова, сообщает пресс-служба регионального отделения.

По вопросам поддержки бизнеса работает бесплатная горячая линия по телефону: 8-932-479-34-33. Специалисты Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" и центра "Мой бизнес" готовы дать консультацию с 8 до 20 часов.

За разъяснениями также можно обратиться на единую горячую линию по вопросам коронавирусной инфекции: 8-800-234-35-22.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен