• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут подтвердить учетную запись на портале госуслуг из дома

Общество, 11:30 11 ноября 2021

Подтвердить учетную запись на портале госуслуг жители Тюменской области могут без посещения центров обслуживания. Для этого достаточно использовать мобильные приложения и личные кабинеты онлайн-банков.

Как пояснил директор ГАУ ТО "МФЦ" Тюмени Александр Нагибин, список банков, предоставляющих такие возможности, размещен на портале госуслуг в разделе "Помощь, регистрация на госуслугах".

Для подтверждения своей учетной записи или регистрации необходимо будет указать номера телефона, СНИЛС, серию и номер паспорта. После введения всех данных, на телефон придет СМС с кодом подтверждения от госуслуг. Его нужно будет отправить в ответном бесплатном сообщении. Вся операция займет всего несколько минут. Проверить статус регистрации можно уже через 30 минут в разделе "История операций". Также в личном кабинете онлайн-банка можно восстановить свой доступ к госуслугам.

Отметим, такой способ регистрации и подтверждения записи на портале госуслуг позволит значительно сэкономить время. Тем самым отпадет необходимость посещать центры государственных и муниципальных услуг.

По словам Александра Нагибина, в последние дни в МФЦ Тюмени значительно возросло время ожидания в очереди. Это в большей степени связано с увеличением обращений на подтверждение записи на портале госуслуг.

"Если в октябре мы фиксировали от 400 до 600 обращений в день, то 8 ноября к нам обратились 1 тысяча 523 человека, а 9 ноября - уже 1 тысяча 791 человек. При этом количество обращений по другим услугам, которые можно получить в МФЦ, не снижается", - подчеркнул он.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен