• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для 520 детей организовали экскурсионные поездки по Тюменской области, Югре, Ямалу и Москве

Общество, 16:19 16 ноября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Для 520 детей из малообеспеченных семей и победителей творческих конкурсов от 8 до 17 лет из Тюменской области и Ямала организовали экскурсионные поездки по Тюменской области, Югре, Ямалу и Москве с начала 2021 года.

Было сформировано 11 детских групп. Юные путешественники проехали по пяти экскурсионным маршрутам продолжительностью от четырех до шести дней. Такая информация прозвучала на очередном заседании комитета Тюменской областной думы по социальной политике.

Комментируя рассмотрение этого вопроса, глава комитета Ольга Швецова напомнила, что по инициативе Совета законодателей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО с 2019 года реализуется проект по взаимному туризму для детей из малоимущих многодетных семей Тюменской области, Югры и Ямала.

Кроме того, в сентябре школьники Тюменской области приняли участие в образовательно-туристическом проекте "Город открытий". Ребята посетили Москву, где для них организовали деловые игры, мастер-классы, образовательные треки в сфере энергетики, экологии, гуманитарных технологий, биотехнологий и медицины, креативных индустрий, транспорта и космоса, цифровых технологий и телекоммуникаций.

"К сожалению, пандемия несколько скорректировала намеченные планы. Тем не менее, пятьсот двадцать детей из Тюменской области и Ямала смогли посмотреть нашу большую Тюменскую область. Без сомнения, этот проект, в первую очередь, способствуют популяризации исторического и культурного наследия всех наших трех субъектов. Есть хороший отклик от детей, от родителей и тех, кто сопровождает туристские группы. Напомню, что в проекте участвуют дети из малообеспеченных семей или дети, которые являются победителями творческих конкурсов. И мы очень надеемся, что эпидемиологическая ситуация улучшится и в следующем году этот проект будет продолжен", - отметила председатель социального комитета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен