• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За проверкой QR-кодов на рынке "Михайловский" проследил Роспотребнадзор

Общество, 17:10 17 ноября 2021

ИА "Тюменская линия"

Как проверяют QR-коды у посетителей рынка "Михайловский" (ул. Федюнинского, 55) проконтролировали представители управления Роспотребнадзора по Тюменской области и департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области 17 ноября.

"В основном мы сейчас смотрим проходимость, чтобы не было столпотворения, наблюдаем, проверяют ли у посетителей, предъявляющих QR-коды, паспорта, чтобы сверять личность", — отметила представитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Напомним, что QR-код, свидетельствующий о том, что человек вакцинировался от COVID-19 или переболел им менее полугода назад, просят предъявлять посетителей торговых центров Тюменской области вместе с документом, удостоверяющем личность, с 8 ноября.

Кроме того, ежедневно специалисты управления Роспотребнадзора проводят на торговых объектах санитарно-эпидемиологические обследования. Сообщить о нарушениях в торговом объекте потребители могут через письменное обращение в управление Роспотребнадзора по Тюменской области. По обращению организуется обследование, если нарушения на торговой точке выявляются, по решению суда может быть назначен административный штраф или приостановлена деятельность магазина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен