• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Росреестр предупреждает о появлении сайтов-двойников

Общество, 13:37 25 ноября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Сайты-двойники Росреестра, предлагающие услуги предоставления выписок из Единого государственного реестра недвижимости, появились в интернете, сообщает пресс-служба ведомства.

Фальшивые ресурсы заявляют о своих полномочиях действовать от лица ведомства и имеют схожие с официальным сайтом символику и название. Зачастую сайты-двойники копируют структуру официального сайта службы, используют в своем адресе схожие официальному наименованию названия, добавляя к ним удвоенные буквы и приписки, такие как online, egrp, egrn.

Официальную выписку из ЕГРН можно заказать только через Портал госуслуг, на сайте Росреестра и подведомственной организации "ФКП Росреестра". Получить актуальную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн можно также на публичной кадастровой карте Росреестра.

Росреестр несет ответственность за предоставляемые сведения, а сайты-двойники могут дать неактуальную или вообще ложную информацию. При обнаружении поддельных сайтов, предлагающих услуги в том числе от лица Росреестра или Федеральной кадастровой палаты, стоит обращаться в органы прокуратуры.

Актуальную и достоверную информацию о недвижимости можно получить только на официальных сайтах и сервисах ведомств. За информацию, представленную на сайтах-двойниках, а также предлагаемые посредниками услуги, ведомство ответственности не несет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен