• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вторую модельную библиотеку в Ишиме откроют 6 декабря

Общество, 16:03 04 декабря 2021

Вторую модельную библиотеку в Ишиме откроют 6 декабря. В ней будут действовать студия краеведения и туризма, предусмотрены арт-, тьютор- и коворкинг- зоны, зона для молодежи, отдельный зал для детей дошкольного возраста, сообщает администрация города.

В помещениях выполнен ремонт: заменены окна, покрытия полов, смонтированы подвесные потолки, системы освещения и охранно-пожарной сигнализации, выполнена внутренняя отделка стен. В учреждение приобретено современное интерактивное оборудование и мебель, новый книжный фонд.

Готовится к открытию интерактивная экспозиция им. А. И. Васильева. Она включает в себя стеллажи с личной библиотекой и предметами писателя, электронную музейную экспозицию.

"В библиотеке найдут занятия по интересам и дошкольники, и молодежь, и люди "серебряного возраста". Объект отлично вписался в обновленную инфраструктуру микрорайона. Рядом с библиотекой, в границах улиц Деповской и Красноярской, в текущем году выполнено благоустройство, парковка, появились цветники", - рассказал глава администрации Фёдор Шишкин.

Проект по созданию модельной библиотеки стал победителем конкурса в рамках национального проекта "Культура".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен