• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Капитальный ремонт дома культуры в селе Малая Зоркальцева провели за рекордный срок

Общество, 15:09 01 декабря 2021

Капитальный ремонт дома культуры в с. Малая Зоркальцева Тобольского района провели в рекордный срок, за семь месяцев. Подрядная бригада зашла в мае 2021 г. Открытие прошло 1 декабря.

Об этом директор регионального департамента культуры Елена Майер написала в своем Instagram.

По ее словам, данный объект уникален не только коротким сроком ремонта, тем, что в здании полностью заменили коммуникации, стены, пол, крышу, но и дизайнерским подходом. На строительно-монтажные работы было выделено 21 млн рублей, из них 19 млн рублей – в рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура".

"Огромную работу проделали дизайнеры. В здании действительно продумана каждая деталь. Все помещения многофункциональные. Танцевальный зал легко трансформируется в выставочный, а коворкинг-зона может быть и местом встреч жителей, и кабинетом для детских занятий", - отметила она.



Оценила Елена Майер и цветовое оформление ДК: коридоры стали насыщенного оливкового цвета, концертный зал оформлен в теплых золотых оттенках. Все это создает ощущение уюта с первых минут нахождения в здания, уверена она.

"Огромное счастье видеть довольные лица жителей села, для которых клуб-это действительно место притяжения. Здесь встречаются с друзьями, начинают творческий путь. Не сомневаюсь, обновлённый клуб откроет десятки возможностей жителям всего Тобольского района!", - подытожила директор департамента культуры Тюменской области.



Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен