• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские полицейские задержали наркокурьера с 4 кг амфетамина

Происшествия, 16:35 01 декабря 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Почти 4 кг наркотиков изъяли у 28-летнего жителя Тверской области. Его остановили сотрудники ДПС ГИБДД на трассе Тюмень — Екатеринбург для проверки документов, сообщает УМВД Тюменской области.

Мужчина нервничал, поэтому автоинспекторы решили досмотреть транспортное средство. В присутствии понятых в салоне иномарки они обнаружили пакетик с порошкообразным веществом. Аналогичные пакеты оказались также в личных вещах водителя и в отсеке для хранения запасного колеса. Экспертизой установлено, что это амфетамин массой около восьми граммов.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили, что водитель является межрегиональным наркокурьером и оборудует тайники с запрещенными веществами на территории страны. Из тайников в Белоярском районе Свердловской области тюменские полицейские изъяли более 1 кг синтетического наркотика и более 2,5 кг наркотических веществ - в Саратовской области. Это мефедрон, амфетамин и экстази.

Следственный отдел МО МВД России "Тюменский" возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Максимальная санкция статьи - до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен