• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьников Тюменской области приглашают на фестиваль "Ребячьи забавы"

Общество, 18:35 02 декабря 2021

Развить свои творческие, лидерские и организаторские способности, а также разработать социальный проект предлагают школьникам Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Удмуртской республики. Ребята могут стать участниками межрегионального фестиваля-конкурса детского творчества "Ребячьи забавы", который пройдет в Тюмени с 26 января по 31 марта 2022 г.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" главный специалист по связям с общественностью Ассоциации "Мы вместе", руководитель проектов Татьяна Никонорова, прием заявок на участие уже стартовал и продлится по 25 декабря на сайте "Ребячьей Республики".

"Мы планируем интересные мероприятия. Так, дети и педагоги примут участие в серии дистанционных вебинаров о добровольчестве. Также школьники побывают на мастер-классах по артистической деятельности. А в ходе мероприятия "Жизнь - это игра. Играй по правилам!" творческие коллективы проведут на своих территориях игровые программы, покажут театральные постановки", - рассказала Татьяна Никонорова.

По итогам реализации проекта 200 детей примут участие в пятидневном фестивале-конкурсе. Кроме того, участники разработают 10 творческих социальных проектов, которые затем реализуют на добровольной основе.

Напомним, в 2021 году проект межрегионального фестиваля-конкурса детского творчества "Ребячьи забавы" вошел в список победителей конкурса грантов губернатора, на его реализацию организаторы получили 1 млн 381 тыс. 726 рублей.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен