• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор дал старт Тюменскому экспортному форуму

Губернатор, 12:13 07 декабря 2021

Тюменский экспортный форум зарекомендовал себя как площадка конструктивного диалога бизнеса и власти в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, приветствуя участников третьего экспортного форума, который проходит в Тюмени.

Несколько лет назад, отметил губернатор, Тюменская область сделала ставку на технологическое развитие, цифровизацию и внедрение интеграционных процессов. Сегодня видны реальные результаты этой работы.

"Большинство наших экспортеров имеют свои витрины на мировых электронных торговых площадках. Активным спросом в странах дальнего и ближнего зарубежья стали пользоваться IT-услуги тюменских компаний, в том числе работающих в нефтегазовой отрасли. Не менее перспективными направлениями остаются экспорт образовательных, медицинских и туристических услуг", - сказал губернатор в своем видеообращении.

Он добавил, что в стратегии развития экспортных возможностей тюменского региона приоритетной остается задача по наращиванию объемов несырьевого экспорта продукции.

Александр Моор выразил уверенность, что Тюменский экспортный форум пройдет в конструктивном ключе и даст старт новым перспективным проектам. А по итогам пожеланий экспортеров будут сформированы предложения для дальнейшего развития тюменского экспорта.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен