• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени премьера фильма "Елки 8" пройдет 13 декабря

Общество, 09:42 10 декабря 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Премьера фильма "Елки 8" с одной из главных звезд новогодней комедии пройдет 13 декабря, в 18 часов.

В российский прокат фильм выйдет 16 декабря. По стране фильм покажут более 1 тыс. 100 кинотеатров. В регионе к показу готовы 14 кинотеатров в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме и других населенных пунктах региона.

Тюменцы могут выиграть билет на премьерный показ. Для этого нужно поучаствовать в розыгрыше, который проводит Visit Tyumen в своих социальных сетях.

Некоторые тюменцы смогут увидеть в фильме себя. 2 октября многие приняли участие в народных съемках восьмой части картины. На площади 400-летия Тюмени они выстраивались в форму елочной игрушки, поднимали телефоны со светящимися фонариками, поздравляли друг друга с Новым годом и заряжались праздничной атмосферой.

А еще раньше, с 27 по 31 августа, съемки одной из новелл "Елок 8" проходили в аэропорту "Рощино", на термальных источниках и в других туристических локациях региона. Эти места можно будет увидеть в комедии.

Напомним, восьмая часть комедии "Елки" впервые снималась по всей стране. Над новеллами в регионах работали местные продюсерские компании. Сценарий тюменской киноистории написали наши земляки – авторы из продюсерского центра "База" Алексей Южаков и Михаил Артемьев. Съемки проходили при поддержке правительства Тюменской области.

"Елки" – самая популярная кинофраншиза российского кино. В новой части к уже полюбившимся героям Ивана Урганта и Сергея Светлакова присоединились Ольга Бузова, Филипп Киркоров, Антон Богданов, Евгений Кулик, Дарья Мороз, Никита Ефремов, Стас Старовойтов и многие другие.

Производством картины занимались студия Bazelevs и онлайн-кинотеатр IVI. Кинолента войдет в линейку IVI Originals.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен