• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Медики скорой помощи получили посылку с самым необходимым для борьбы с COVID-19

Общество, 12:01 11 декабря 2021

В Тюмени медики скорой помощи получили посылку с самым необходимым для борьбы с коронавирусом. Компания "Мостострой-11" приобрела для выездных бригад средства индивидуальной защиты и оборудование для помощи тяжелым пациентам с остановкой сердца и дыхательной недостаточностью, сообщает областная станция скорой медицинской помощи.

На станцию скорой помощи доставили коробки с 47 тыс. респираторов высокой степени защиты, а также качественными одноразовыми комбинезонами, бактерицидными облучателями, станциями бесконтактного мониторинга температуры и кислородными масками, ручными аппаратами искусственной вентиляции легких и многим другим.

"В год бригады совершают более чем 260 тысяч выездов к пациентам, и на каждом вызове используется три комплекта защитной формы: для врача, фельдшера, водителя. Получаются огромные цифры. И это очень благородно со стороны бизнеса поддерживать бюджетные организации. Условия, в которых трудятся наши специалисты, не назовешь простыми", – рассказала главный врач станции скорой медицинской помощи Лидия Остроумова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен