• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ростсельмаш назвал лучших аграриев

Общество, 11:07 14 декабря 2021

Тюменские работники агропромышленного комплекса отметили профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства. Компания АО "Тюменьагромаш" - официальный дилер Ростсельмаш, вручила именные сертификаты и ценные призы руководителям и специалистам сельхозпредприятий области, победившим в номинациях "Партнер года", "Лучший инженер года", "Инновационный выбор" и "Лучший механизатор".

Благодаря мастерству аграриев, в сочетании с использованием качественной сельхозтехники, в этом году выращен и вовремя собран достойный урожай, несмотря на объективные сложности и капризы погоды. Традиционным завершением агросезона является награждение представителей сельхозпредприятий – объективная оценка труда и мастерства работников полей.

Так, "Партнером года" стало ООО "МСК" под руководством Гарика Степаняна. За последний год предприятие приобрело 15 зерноуборочных комбайнов ACROS 550 и 8 тракторов RSM 2375.

Звание "Лучший инженер" получил Иван Колмаков из ООО "Черемшанское". С техникой Ростсельмаш этот специалист работает с 2005 года. "Это качественная, надежная, комфортная сельхозтехника, — пояснил победитель. — Она успешно работает даже в неблагоприятных погодных условиях и на сложных агрофонах. Очень приятно, что меня отметили за безупречное состояние техпарка в нашем хозяйстве, но это и обязывает ко многому, буду поддерживать репутацию".

Победителем в номинации "Инновационный выбор" стало ООО "Свинокомплекс "Тюменский", которое приобрело новую для региона технику – зерноуборочный комбайн RSM 161. "Идеей приобрести эту машину я загорелся еще во время посещения производственной площадки Ростсельмаш в 2019 году, - отметил главный инженер Александр Палеткин. - RSM 161 – это современный мощный комбайн с высокой производительностью и качеством уборки. Очень впечатляет дисплей для контроля за работой, кондиционер, эргономичное кресло и многое другое. Комбайн отлично показал себя в ходе уборочной кампании".

Золото в номинации "Лучший механизатор" на зерноуборочном комбайне ACROS завоевал Сергей Попов из ЗАО "Племзавод-Юбилейный", серебро - Нуржан Исмаков, работающий в ИП Глава К(Ф)Х Исмаков, бронзу - Сергей Черемных из ООО "Опеновское".

А среди работающих на зерноуборочном комбайне VECTOR места в этой категории распределились так: первое – у Владимира Кирпиченко из ЗАО "Экос", второе – у Сергея Шашкова из ООО "Земля", третье - у его коллеги Владимира Шмидта.

Лучшим механизатором, управляющим кормоуборочным комбайном серий RSM F 1000 и RSM F 2000 признан Сергей Иванилов из СПК "Садовод", вторым стал Виктор Жданов из ИП Глава КФХ Шармазанов С. П., третье место – у Дмитрия Николаевича Лебедева из ООО "МСК".

Представители АО "Тюменьагромаш" вручили победителям именные сертификаты и ценные призы, и отметили, что благодаря мастерству аграриев, в сочетании с использованием качественной сельхозтехники, в этом году выращен и вовремя собран достойный урожай, несмотря на объективные сложности и капризы погоды.

"Выбрать победителей среди предприятий-партнеров нелегко. Вручение наград – это не только знак внимания и благодарности, но и хорошая почва для продолжения сотрудничества", - заключили организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен