• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на уютный спектакль

Общество, 08:35 15 декабря 2021

Музыкальный спектакль "Вязаная сказка для теплолюбивых детей и взрослых планеты Земля" (0+) покажут на сцене тюменского ДК "Нефтяник"18, 19, 21, 25, и 26 декабря.

"Вязаная сказка…" – совместный проект творческого объединения "Группа товарищей" и Тюменского концертно-театрального объединения. В создании спектакля приняли участие творческие люди из двух городов - Тюмени и Самары. Спектакль получился легким, уютным.

Новый театральный проект появился благодаря финансированию Российского фонда культуры (федеральный проект "Творческие люди" нацпроекта "Культура").

Герои вязаной сказки – это взрослые: дядюшка Крючок, тетушка Спица и "дети" – изнанчик Ганя и лицевичок Люся.

"Представьте себе, что вы нежитесь в чем-то очень теплом и ласковом. Вот такой он должен быть: пушистый и нежный спектакль к Новому году! Театральные декорации лаконичны и просты и, конечно же, вязаные, что очень точно передает атмосферу уютного теплого дома", - говорится в аннотации постановки.

Несмотря на всю мягкость, спектакль поднимает много серьезных проблем: развал института семьи, недоверие к окружающим, отрицание духовных идеалов, отчуждение от общества, и в неназидательной форме возвращает зрителей к понимаю того, что домашний очаг, семья, доброе отношение к близким, окружающим людям, являются основой жизни духовного, гармоничного человека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен