• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская поэтесса Алена Блиндарева презентует книгу "Не деля" в Тобольске

Общество, 08:25 16 декабря 2021

Презентация книги "Не деля" тюменской поэтессы Алены Блиндаревой, ранее публиковавшейся под псевдонимом Алена Рафинад, начнется в мультицентре "Моя территория" в Тобольске 19 декабря в 16 часов.

"В книгу вошли стихи из двух аудиоальбомов "Чертова дюжина" и "Первый эмоциональный". Эти альбомы можно послушать ВКонтакте, если в поиске набрать "Алена Рафинад". Вообще в книге несколько разделов: "Первый эмоциональный", "Чертова дюжина", "Звучание без альбомов", "Не деля", "Не озвученное", "Черновики". Материал для книги я выбирала совместно с фокус-группой, которую отдельно поблагодарила в книге", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" Алена Блиндарева.

"Не деля", по словам поэтессы, это напоминание для себя самой и читателей о том, что не стоит делить себя и свою жизнь, о том, что важен момент здесь и сейчас.

Мечты о собственной книге не оставляли Алену Блиндареву с 17 лет, и только к 29 годам она решилась на это. Проиллюстрировала издание тюменская художница и дизайнер Наталья Кольмиллер. "Она создала иллюстрации на 100% отражающие чувства и эмоции, отраженные в стихотворениях и прозе. Наталья не знала меня совсем, видела лишь текст и рисовала исходя из своих собственных ощущений", — заключила поэтесса.

На поэтическом вечере будет организована выставка работ Натальи Кольмиллер, которая разработала иллюстрации для книги.

Желающие посетить презентацию, должны пройти регистрацию по ссылке. Возрастное ограничение: 16+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен