• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Каток на Масловском взвозе в Тюмени расширили и украсили по-новому

Общество, 14:05 15 декабря 2021

Каток в районе Масловского взвоза на набережной Тюмени порадует праздничной подсветкой и новыми украшениями. Его площадь станет больше, чем в прошлом году. Ожидается, что катания начнутся с 17 декабря.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал директор МБУ "Тюменьгормост" Николай Грибоедов.

"Сначала мы заливали холодной водой, а сейчас специальная машина, оборудованная ножами, выравнивает поверхность. Затем заливаем трещинки, делаем финишный слой горячей водой. Уже выставлены мачты, установленные для прожекторов. Будет очень красивая подсветка. Опоры украшены гирляндами", — поделился Николай Грибоедов.

Для катка на Масловском взвозе закупили украшения в виде еловых веток, которыми по периметру украсят ограждение.

"Раньше у нас была прямоугольная площадка и неровная, потому что там стояла елка. Сейчас ее поставили ближе к "Конторе пароходства". Так освободилось около 400-600 метров. В этом году мы сделали каток по типу хоккейного корта — размерами 60 на 30 метров с радиусами закругления по 10 метров", — добавил директор МБУ "Тюменьгормост".

Возле катка установят сферический шатер. Его, по словам Николая Грибоедова, еще изготавливают на заводе. В шатре можно будет погреться, взять коньки на прокат, купить горячие напитки.

По его словам, ледовая площадка давно была бы готова, если бы не теплая погода. Елку у "Конторы пароходства" установили еще в ноябре. Вскоре неподалеку разместят праздничную инсталляцию в виде светящихся оленей.

По информации администрации города, на катке запланировано проведение бесплатных занятий и мастер-классов "Ледовая феерия" для всех желающих с участием инструкторов по спорту, которые обучат азам и повысят мастерство катания на коньках.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен