• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени открыта продажа билетов на спектакль-вербатим "Моя комната"

Общество, 09:23 20 декабря 2021

Спектакль-вербатим "Моя комната" покажут в театральном центре "Космос". В его основе реальные истории, рассказанные людьми с психическими расстройствами, сообщает центр.

25, 26, 29 декабря и с 4 по 29 января с 13 до 19 часов в "Космосе" пройдет пять сеансов. На каждый сеанс может попасть только один зритель, это важно для полного погружения в спектакль. Все действие разворачивается в пространстве, которое полностью адаптировано под стандартную комнату с кроватью, креслом, рабочим столом и другими предметами интерьера. Как только зритель заходит, включаются озвученный героями видеоряд – реальные люди рассказывают, как им живется. В пространстве меняется свет: если воспоминания человека тревожные, то цвет в комнате красный, если герой говорит о каких-то радостных и хороших моментах, то цвета становятся теплее и мягче, ближе к желтому.

Зритель свободен в своих действиях, ему не нужно сидеть на месте, пока он слушает истории. Он может лежать на кровати, открывать ящики у тумбочки или листать книги. Комната наполнена вещами из историй героев. Еще в некоторых местах спрятаны QR-коды, как интерактивные дополнения к спектаклю.

Проект придумали и создали художницы из арт-группы KREATORZ – Таля Горева и Камилла Генералова. Главная цель проекта - показать жизнь людей с расстройствами так, чтобы в обществе их воспринимали без негатива. Проект стал победителем грантового конкурса на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей "ЦЕХ".

Билеты можно приобрести здесь. Для зрителей 18+

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен