• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У переработчиков Тюменской области востребованы картон, стекло и пластик

Общество, 18:24 17 декабря 2021

Картон, стекло и светлый ПЭТ - материал для производства пластиковых бутылок - самые востребованные у переработчиков материалы из коммунальных отходов жителей Тюменской области в 2021 году. Об этом сообщает Тюменское экологическое объединение.

В компании уточнили, что несмотря на общую статистику, на каждом заводе есть свои группы сырья, которые востребованы у переработчиков. Так, в Тюмени и на ишимском заводе тройка "лидеров" выглядит следующим образом: картон, микс голубого и прозрачного ПЭТ, стекло.

На тобольском заводе, где полезные компоненты отбирают из коммунальных отходов жителей Тобольска, Тобольского, Уватского и Вагайского районов, на переработку отправились картон и светлый ПЭТ, а также пленочная группа.

"Ключевая часть реформы обращения с отходами – вовлечь как можно больше отходов во вторичный оборот. Часть отходов можно переработать в исходные товары, из других можно создать вещи менее требовательные к качеству материалов. Наши предприятия готовы предложить переработчикам до 30 наименований отобранного сырья. Ежедневно ведется работа с заказчиками, чтобы подстроиться под их нужды", – отметила первый заместитель руководителя "ТЭО" Светлана Петренко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен