• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Воспитанники тюменского "Кванториума" стали призерами всероссийских соревнований

Общество, 16:31 20 декабря 2021

Воспитанники детского технопарка "Кванториум" из Тюмени Леонид Колесов, Богдан Айметдинов и Юлия Самойленко заняли второе место на Всероссийских соревнованиях по радиоуправляемым моделям в компьютерном симуляторе VRC Pro - "KvantoRace 2021", сообщает региональный департамент по спорту.

Всего за победу боролись 25 команд со всей России. Победителем стала команда из Брянска "Автобрянск-1". Они набрали 28 баллов и вырвались вперед, опередив тюменцев всего на один балл.

Как рассказала капитан тюменской команды Юлия Самойленко, конкуренция на состязаниях была высокой.

"Выйти в число лидеров нам помогли навык и умение управлять моделью. Усиленно начали готовиться за неделю до старта, отрабатывали практическую часть ежедневно. Было интересно принять участие в таком масштабном соревновании, ведь оно очень популярно среди ценителей этого направления", - рассказала она.

Проводил соревнования тюменский детский технопарк "Кванториум". Сильнейшие команды соревновались онлайн и демонстрировали свою подготовку на всероссийском уровне. Геймеры управляли игрушечными автомобилями в современной графике. Процесс был максимально приближен к реальным соревнованиям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен