• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти 3 тыс. детей и подростков приняли участие в выставке "Тебя, Сибирь, мои обнимут длани" 

Общество, 15:47 21 декабря 2021

Дни Сибири прочно вошли в календарь знаковых и праздничных событий Тюменской области. Это праздник взаимопонимания и дружбы всех народов и национальностей, проживающих в регионе. Это отметила заместитель председателя областной думы Наталья Шевчик на открытии выставки детских рисунков "Тебя, Сибирь, мои обнимут длани".

"Сибирь – это олицетворение силы и энергии, продвижения и созидания, - подчеркнула она.- Важно то, что в подготовке конкурсных работ участвовали и дети, и родители, и педагоги. Жюри конкурса отобрало для выставки лишь малую толику – 40 конкурсных рисунков. Но уже и по ним можно судить о чутком детском художественном восприятии богатой истории нашего края, трепетном отношении к его культурным традициям, ратным и трудовым подвигам сибиряков".

По словам председателя оргкомитета конкурса, руководителя Общественной палаты Тюменской области Геннадия Чеботарёва, в этом году в конкурсе приняли участие почти три тысячи детей и подростков.

"Такой масштаб объясняется тем, что возрождённый праздник День Сибири проводится уже в одиннадцатый раз и с каждым годом всё больше желающих в нем поучаствовать", - считает он.

Как и в предыдущие годы, все участники творческого соревнования получили подарки – грамоты и дипломы, книги и печатные пряники с логотипом праздника. Самые активные педагоги-организаторы отмечены благодарностями.

Выставка в Тюменской областной думе будет экспонироваться до конца января 2022 года. Рисунки творческого конкурса "Тебя, Сибирь, мои обнимут длани" можно посмотреть в группе "День Сибири" в соцсети ВКонтакте, а также на сайте деньсибири.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен