• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка Мария Нижегородцева стала призером первого конкурса "Лучшие няни России"

Общество, 16:07 22 декабря 2021

Младший воспитатель тюменского детского сада № 134 "Веснушки" Мария Нижегородцева стала призером первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучшие няни России". Тюменка отмечена в номинации "Творческое вдохновение".

Она успешно преодолела заочный региональный этап и прошла в очный финал конкурса, который собрал в Москве 16 конкурсанток из разных регионов страны. Участницы продемонстрировали знание требований профессионального стандарта, профессиональное мастерство и творческий подход в конкурсных состязаниях "Я – профи", "Здравствуйте, я ваша няня", "Первая помощь", "Что делать, если…", "Расскажи мне сказку".

"Конкурс проходит впервые, и я рада, что интерес к моей профессии повышается. Я участвовала, чтобы попробовать свои силы и набраться опыта, пообщаться с коллегами. Довольна своим результатом, он подстегивает совершенствоваться в своем деле", - рассказала Мария Нижегородцева.

В детском саду "Веснушки" тюменка работает четвертый год, занимается с детьми трех-пяти лет. В профессию пришла по примеру мамы, воспитателя детского сада.

По данным Минпросвещения России, первый конкурс "Лучшие няни России" собрал 142 участницы из 14 регионов. Гран-при получила Наталья Разгудаева из г. Шумерля Чувашской Республики.

"Надеемся, что конкурс "Лучшие няни России" привлечет внимание родителей, общественности, специалистов и станет действительно институтом развития профессионального интереса всего образовательного сообщества", – отметила заместитель министра просвещения России Анастасия Зырянова.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен