• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области спасатели выезжали 74 раза на вызовы в праздники

Происшествия, 12:49 11 января 2022

74 раза выезжали на вызовы сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования в новогодние выходные и праздничные дни, сообщает ТОСЭР.

"Преобладающее количество выездов носило бытовой характер, несвязанный с новогодними гуляньями. Спасателям пришлось шесть раз ликвидировать последствия ДТП в Тюмени, Тобольске и Ишиме. Так, спасатели ишимского поисково-спасательного отряда отключили аккумуляторную батарею автомобиля BMW, водитель которого не справился с управлением и произвел наезд на препятствие", — рассказали в службе.

Спасатели тобольского ПСО трижды выезжали на трассу Тюмень — Ханты-Мансийск в районе 200-300 км. Из трех ДТП на трассе они оказали помощь в одном случае. В самом Тобольске потребовалось ликвидировать последствия ДТП. По ул. Дзержинского в один из вечеров спасатели деблокировали при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента водителя одного из пострадавших при аварии автомобилей и передали его бригаде медиков.

Также сотрудники ТОСЭР привлекались к ликвидации ДТП 3 января. В районе дома №94 на ул. Герцена в Тюмени столкнулись два автомобиля. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели извлекли из разбитого автомобиля одного из участников ДТП и передали его бригаде скорой помощи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен