• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентам-иностранцам Тюменского ГМУ помогают в адаптации

Общество, 11:16 12 января 2022

20 обучающихся подготовительного отделения Тюменского ГМУ из Колумбии, Эквадора, Сальвадора, Перу, Египта, Ботсваны и Гаити стали участниками онлайн-встречи со студентами и преподавателями вуза. Ее провели, чтобы помочь иностранцам адаптироваться к проживанию и учебе в тюменском университете.

"Основная цель со стороны университета — максимально облегчить приезжающим непростые первые дни в чужой стране. Процесс адаптации начинается еще до приезда иностранцев в Тюмень. Мы проводим онлайн-встречи, формируем программу интеграции с учетом потребностей курсантов, заранее решаем все организационные вопросы", – рассказала старший преподаватель подготовительного курса для иностранцев Тюменского ГМУ Ольга Черных.

Переезд и начало учебы в другой стране - это сложный этап. Обучающиеся, которые не смогли приехать в Россию из-за пандемии, проявили большой интерес к неформальной встрече со студентами Тюменского ГМУ, а ребята из международного клуба терпеливо ответили на основные вопросы иностранных абитуриентов, связанные с климатом, поведением в аэропорту и условиями проживания.

На встрече ребятам рассказали о новогодних традициях в России и интересных местах Тюмени, сообщает медвуз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен