• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительство нового аэровокзального комплекса Рощино начнется с середины 2022 года

Экономика, 10:23 12 января 2022

Реконструкция и строительство нового аэровокзального комплекса Рощино в Тюмени начнется во втором полугодии 2022 г. Решение принято в связи с возросшим пассажиропотоком.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщили в аэропорту Рощино.

"Существующее здание рассчитано на пропускную способность в 600 пассажиров в час, что значительно ниже фактических показателей. На сегодняшний день аэропорт обслуживает 1 тысячу 100 пассажиров в час", - отметили эксперты воздушной гавани.

По плану предстоит реконструировать существующее здание – 27 тыс. кв. метров, построить аэровокзальный комплекс площадью 18 тыс. кв. метров.

Проектная документация аэровокзального комплекса получила положительное заключение Главгосэкспертизы. Сметная документация загружена через личный кабинет на ресурс ГАУ ТО "УГЭПД" для получения заключения по сметной стоимости. Генерального подрядчика определят по условиям тендера.

Помимо нового аэровокзала у Рощино появится гостиничный комплекс от оператора Hilton. Его начнут возводить с апреля 2022 г. Как заметили специалисты, проектная документация по гостинице также имеет положительное заключение Главгосэкспертизы. Расходы на эти цели взяло на себя ООО "Новапорт".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен