• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменском "Кванториуме" набирают школьников на бесплатное обучение

Общество, 11:46 12 января 2022

Запись школьников 11-17 лет в новые группы стартовала в тюменском детском технопарке "Кванториум" (пр. Геологоразведчиков, 6а). Ведется набор в Аэроквантум, Энерджиквантум, Промышленный дизайн и Геоквантум, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Школьники могут бесплатно получить дополнительное образование, расширить свой кругозор и начать исследовательскую деятельность.

В проектной траектории Аэроквантума дети займутся разработкой собственных проектов и решат инженерные задачи по созданию, сборке и коммерческому применению беспилотных летательных аппаратов.

На базовом модуле Энерджиквантума обучающиеся познакомятся с основными источниками энергии и структурой энергосистемы региона, а на углубленном - выйдут на реализацию полноценных проектов.

Воспитанники отделения "Промдизайн" создадут эскизы и макеты современной техники, изучат конструирование, прототипирование, инженерную графику, 2D и 3D-моделирование, дизайн интерфейсов и производственных установок.

Обучающимся Геоквантума предстоит работать с космическими снимками, аэрофотосъемкой, данными GPS/ГЛОНАСС и всем многообразием пространственных данных, строить 3D-модели городов, пытаться решить задачи, связанные с экологией, историей, маркетингом, городской средой, сельским хозяйством и всем, что нас окружает.

Уточнить подробную информацию и записаться на обучение можно по телефону: 8 (3452) 29-03-31.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен