• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на фотопроект зовут разведенных родителей

Общество, 08:12 17 января 2022

Родителей, которые после развода смогли сохранить дружеские отношения, приглашают принять участие в фотопроекте "Статус: родители", сообщает региональный центр "Семья".

По итогам съемок учреждение организует выставку работ на тему ответственного родительства. По словам организаторов, социальный проект создан для того, чтобы показать, как важно оставаться самым близким человеком в жизни ребенка, даже если родители развелись.

Как отмечают в центре "Семья", большинство родителей после работы с психологом начинают сотрудничать друг с другом и договариваются о дальнейшем воспитании ребенка, даже если они вступают в повторный брак. Когда родители не способны сесть за стол переговоров, тогда многие вопросы остаются нерешенными и ребенок может страдать в такой ситуации.

"Постарайтесь не менять образ жизни ребенка. Помните, что в любом случае развод родителей оказывает огромное влияние на судьбу детей, но какими бы ни были отношения между матерью и отцом после разрыва, ребенок при этом страдать не должен", — рассказала ведущий психолог регионального центра "Семья" Александра Ставрова.

Задать вопросы и записаться на бесплатную съемку можно до 28 января по телефону: 20-16-74.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен