• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск и Тобольский район будут развивать совместные туристические проекты

Общество, 16:32 20 января 2022

Развитие совместных туристических продуктов, запуск инвестиционных и инфраструктурных проектов предполагает соглашение о сотрудничестве между Тобольском и Тобольским районом. Оно подписано на заседании межмуниципального совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Тобольске.

Об этом на своей странице в Instagram написал глава города Максим Афанасьев. По его словам, предстоит серьезная работа по агломерации в туристической сфере. В ближайшей повестке все, что связано с Дмитрием Менделеевым, а также термальные источники и с. Абалак.

"Тобольск имеет определенную логистику, ресурсы по изготовлению и переработке, но не имеет природных и туристических возможностей, которыми располагает Тобольский район. Задача стоит не в объединении субъектов, а в формировании совместного туристического продукта", - отметил Максим Афанасьев.

Также в предстоящей совместной работе ряд инвестиционных и инфраструктурных проектов. В частности, развитие площадок для индивидуального жилищного строительства для молодых и многодетных семей в Тобольском районе.

Как рассказал глава района Леонид Митрюшкин, сейчас на территории муниципалитета подготовлено две площадки для комплексной застройки, связанные с отраслями здравоохранения и спорта. Реализация проектов пройдет при участии региональной и местной властей.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен