• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Профильные творческие смены представил Тюменский район на семинаре ассоциации "Мы вместе"

Общество, 13:18 21 января 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Коллаборация социальных ведомств Тюменского района и загородных лагерей имеет большой социальный эффект. Дети получают возможность оздоровления по современным стандартам, а жители - работу. Об этом сказала глава Тюменского района Светлана Иванова на межрегиональном семинаре организаторов детского отдыха "Диалоги профессионалов 72 – Мы вместе", сообщает администрация муниципалитета.

В расположенных на территории Тюменского района детских лагерях ребята отдыхают, педагоги проходят интересные образовательные программы, район проводит масштабные мероприятия для детей и молодежи, а жители трудоустраиваются в центрах отдыха и оздоровления.

Светлана Иванова отметила такие формы сотрудничества, как организация профильной творческой смены "Классная программа" для 240 воспитанников детских школ искусств, обучающие смены в "Алых парусах" для слушателей специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. За три года "Курс молодого бойца" прошли около 200 ребят.

"Просветительская миссия ассоциации "Мы вместе" позволяет сотрудникам учреждений социальной сферы Тюменского района принимать участие в тренингах, семинарах, курсах повышения квалификации, – подчеркнула она. – Качественная подготовка специалистов повышает уровень отдыха и в лагерях с дневным пребыванием. С 2019 по 2021 годы около 120 представителей учреждений и отраслевых управлений района приняли участие в семинарах ассоциации".

В 2021 году с успехом реализован проект "Ребячьей республики" "В школе классно!" для освоения современных форм работы с детьми вне уроков.

На базе центров ассоциации Тюменский район проводил форум молодежи "Интеллект! Творчество! Инициатива!", торжественную церемонию закрытия летней трудовой кампании.

Во время межрегионального семинара участники обсудили приоритеты развития детского и образовательного туризма, эффективные практики летнего отдыха, развитие социального предпринимательства и другие вопросы отрасли.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен