• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наталья Шевчик в защитном костюме проинспектировала "красную зону" моногоспиталя в Тобольске

Общество, 09:37 26 января 2022

Заместитель председателя Тюменской областной думы, региональный координатор проекта "Единой России" "Здоровое будущее" Наталья Шевчик посетила "красную зону" областной больницы №3 в Тобольске.

Она прошла в моногоспиталь в защитном костюме, пообщалась с пациентами, посмотрела, как оборудованы палаты, поинтересовалась запасами препаратов и готовности оказывать помощь при необходимости большему количеству пациентов, сообщает ТРО партии.

"В больнице проходят лечение пациенты из Тобольска и района, а также из Вагая и Увата. У заболевших измеряют сатурацию, артериальное давление, пульс, записывают ЭКГ, проводят лабораторные показатели и на основании результатов решается вопрос о госпитализации", - рассказала руководитель моногоспиталя Екатерина Каргаполова.

Зампредседателя облдумы высоко оценила работу медучреждения. Аппаратура, запасы медикаментов, новый аппарат КТ позволяют быть уверенными, что жители тобольской зоны всегда смогут получить необходимую помощь. Клиника продолжает оказывать каждый день экстренную и плановую виды помощи.

"Вместе с сотрудниками я прошла тот же путь, который они ежедневно совершают до пациентов. Возникает глубокое уважение к труду персонала, к тому, что люди уже два года работают в таком автоматизме, – отметила Наталья Шевчик. – В условиях пандемии система здравоохранения работает на полную мощь. Нагрузка на сотрудников колоссальная, и наша общая задача помочь им. Речь идет об ответственности каждого – записаться на вакцинацию и защитить себя и близких от коронавируса".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен